Инфекционную больницу в Кирове реконструируют за 177 млн рублей

Инфекционную больницу в Кирове реконструируют за 177 млн рублей

Правительство Кировской области своим постановлением выделило 177 млн рублей на реконструкцию корпуса «Д» областной инфекционной клинической больницы. Предполагается, что 7 млн рублей будет направлено на проектные работы, 170 млн – на саму реконструкцию. Строительство должно завершиться в 2021 году.

Как следует из документа, после реконструкции мощность клиники увеличится на 60 коек, кроме того, в корпусе будет организована лаборатория, рассчитанная на проведение 2,5 млн исследований биоматериала в год.

Средства на реконструкцию будут выделены из регионального бюджета.

Кировская областная инфекционная клиническая больница рассчитана на 90 взрослых и 195 детских коек инфекционного профиля, в состав больницы входят три детских отделения и два взрослых, а также клинико-диагностический центр. С 2017 года в состав больницы вошел региональный Центр по профилактике и борьбе со СПИД.

В октябре 2020 года группа компаний «МедИнвестГрупп» Виктора Харитонина открыла на базе регионального Центра онкологии и медицинской радиологии в Кирове Центр ядерной медицины. Инвестиции в проект под брендом «ПЭТ Технолоджи» составили более 200 млн рублей, предполагается, что центр будет рассчитан на 5 тысяч пациентов в год.

Фото: 2gis.ru