«Берингер Ингельхайм» пожертвует вакцины для борьбы с бешенством

  • В течение следующих трех лет компания пожертвует 60 000 доз вакцины для борьбы с бешенством в Пуэрто-Рико.
  • Это проект в рамках глобальной кампании по борьбе с заболеванием, от которого ежедневно умирает около 160 человек, половина из которых – дети.
  • Бешенство встречается в более чем 150 странах или регионах.

«Берингер Ингельхайм», один из мировых лидеров в производстве ветеринарных вакцин против бешенства, планирует пожертвовать 60 000 доз своей вакцины Имраб® в течение следующих трех лет для борьбы с этим заболеванием в Пуэрто-Рико.

Компания объявила о пожертвованиях, приуроченных ко Всемирному дню борьбы с бешенством, в рамках своей инициативы Shots for Good, направленной на ликвидацию бешенства во всем мире с помощью вакцинации собак.

Бешенство встречается в более чем 150 странах и регионах, особенно в Азии и Африке, и в более 99% случаев передача вируса от животных людям происходит в результате укуса собак. Ежедневно во всем мире от бешенства умирает около 160 человек, половина из которых – дети.

«Мы рады внести свой вклад в защиту животных от бешенства», – заявил Рэндольф Легг (Randolph Legg), глава подразделения животных-компаньонов (Pet Vet) ветеринарного направления компании «Берингер Ингельхайм» в США.

«Берингер Ингельхайм» будет осуществлять безвозмездные поставки в Пуэрто-Рико в течение трех лет одновременно с запланированными мероприятиями в рамках инициативы. Общества защиты животных США Spayathon™ для Пуэрто-Рико». Инициатива объединяет несколько десятков групп, участники которых проведут стерилизацию и вакцинацию тысяч животных. Для поддержки этих мероприятий компания «Берингер Ингельхайм» предоставила лекарства на сумму 2,2 миллиона долларов (около 1,8 миллиона евро3). Участники мероприятий Spayathon будут проводить вакцинацию от бешенства с использованием пожертвованных вакцин.

Некоммерческая организация «Ветеринары для Пуэрто-Рико» использует пожертвованную вакцину Имраб® для вакцинации животных в сельских районах острова.

«Берингер Ингельхайм» также пожертвует десятки тысяч долларов на борьбу с бешенством на острове. Деньги будут направлены некоммерческой организации Greatergood.org, которая с их помощью сможет покрыть расходы на вакцинацию против бешенства в приютах для животных и среди нуждающихся.

На протяжении многих лет «Берингер Ингельхайм» в сотрудничестве с государственными органами, ветеринарами, владельцами домашних животных и другими заинтересованными сторонами предпринимает усилия для повышения уровня осведомленности о бешенстве во всем мире. Например, в прошлом году на Всемирный день борьбы с бешенством компания «Берингер Ингельхайм» объявила, что в рамках своей инициативы Shots for Good пожертвует 75 000 доз вакцины для борьбы с бешенством на Мадагаскаре.

«Тема ликвидации бешенства находит живой отклик в наших сердцах и умах. Помимо того, что наша компания – лидер в производстве вакцин, мы также продолжаем дело Луи Пастера, ученик которого основал Институт Мерье, положивший начало нашей работе. В свое время этот институт подарил миру первую инактивированную вакцину», – рассказал Жан-Люк Мишель, директор по стратегическому развитию ветеринарного подразделения животных-компаньонов компании «Берингер Ингельхайм».

Луи Нель (Louis Nel), глава Глобального альянса по борьбе с бешенством, который координирует Всемирный день борьбы с бешенством, заявил, что мир движется к ликвидации смертности от бешенства к 2030 году. «Важнейшим элементом любой программы по ликвидации бешенства является вакцинация животных и людей. В частности, в этом году для Всемирного дня борьбы с бешенством был выбран следующий девиз: «Бешенство: вакцинация для ликвидации». Участие и сотрудничество производителей вакцин очень помогает странам на их пути к полному устранению бешенства».

Источник: www.boehringer-ingelheim.ru